Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Под видом обломка метеорита волгоградец продавал камень из собственного гаража

, 14:35

В Калачевском районе Волгоградской области мужчина пытался продать камень, который выдавал за фрагмент метеорита. Кусок весом в 13,5 граммов предприимчивый гражданин оценил в 7 тысяч рублей.

В доказательство того, что это именно метеорит, на встречу с покупателем мужчина принес магнит. Увлекшись пояснениями о находке, продавец рассказал, что у него есть обломок метеорита весом 50 килограммов. Его он оценил уже в 30 млн. рублей.   

Реальность, которую выяснили сотрудники отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области в Калачевском районе, оказалась куда прозаичнее. На допросе подозреваемый объяснил, что камень, похожий на метеорит, он случайно нашел в лесополосе в Тамбовской области и хранил его у себя несколько лет. Теперь же, после падения метеорита в Челябинске, появилась возможность на этом подзаработать.

Как рассказали «АН-онлайн» в полиции Калачевского района, изъятый у подозреваемого обломок отправлен на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram