Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

В Петербурге Григорий Кочнев погиб на КАД, его друзья не верят в самоубийство

, 17:15

В Петербурге проходят акции в память Григория Кочнева, скончавшегося в результате дорожного конфликта 17 декабря на КАД. Следствие сразу после инцидента назвало мужчину самоубийцей. Он скончался от пяти ножевых ранений в грудь.

Автомобиль Toyota Land Cruiser Кочнева врезался в микроавтобус. По предварительной версии следствия, после аварии погибший мужчина достал нож и сам нанес себе пять ножевых ранений в сердце. Но затем было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Нашелся свидетель, который позвонил по телефону 112. Мужчина рассказал, что он около 15 часов 17 декабря проезжал по внешнему кольцу КАД. Он увидел, как в третьем ряду стоял внедорожник, у задней двери которого двое мужчин лет 25 - 30, похожих на уроженцев Кавказа, прижали к машине высокого мужчину. Свидетель отметил, что мужчина был высокий и крупный, но вёл себя как-то странно, практически не сопротивлялся, сообщает Фонтанка.ру. Водителя внедорожника ударили по лицу, но он даже не попытался закрыться. Очевидец также заметил, что один из нападавших на высокого мужчину стал оттаскивать своего напарника за рукав.

В воскресенье в Петербурге на Пионерской площади прошла акция. Жители Северной столицы потребовали объективного расследования инцидента на КАД, в результате которого погиб Григорий Кочнев.

Во время пресечения несогласованного митинга были задержаны около 60 человек. В отделах полиции Петербурга на ночь остались около 30 человек. По предварительным данным, двое человек получили по трое суток ареста, еще один — штраф в 11 тысяч рублей. На сегодняшний день рассматриваются все версии, в том числе убийство и самоубийство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram