Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

Студент спас семерых человек из тонущей в водохранилище маршрутки (ВИДЕО)

, 21:50

В Челябинске МЧС готовит документы и медаль для награждения студента Павла Рогожина, спасшего с неизвестным мужчиной семерых человек из тонущего в местном водохранилище маршрутного такси. 

21-летний студент 4-го курса Института путей сообщения Павел Рогожин ехал на учебу. На крутом повороте маршрутное такси на полной скорости слетает с дамбы на неокрепший лед водохранилища.

К приезду спасателей автобус уже ушел на дно. Глубина в этом месте около 4-х метров. Когда маршрутка только начала тонуть, люди в состоянии шока растерялись. Но студент смог выбраться из салона автобуса через разбитое окно. Парень мог провалиться под лед в любую секунду, но не испугался и начал спасать пассажиров.

Павлу помогал еще один мужчина - тоже пассажир автобуса. Его сейчас ищут спасатели, чтобы также вручить награду. В эти мгновения по дамбе ехали автомобили. Но остановился только один водитель.

Из 8 пассажиров в больницу положили только одну женщину. Остальные отделались синяками и ссадинами.  Водитель маршрутки  не пострадал.  Он сбежал с места аварии. Он - виновник аварии -  слишком разогнался. Мужчина переехал в Россию два месяца назад и не говорит по-русски. 

Павел Рогожин ушел с места происшествия, когда  убедился, что все живы. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram