Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Вчера днем под Зеленогорском полицейская машина выехала на встречку

, 12:29

Автомобиль столкнулся с «восьмеркой». Пострадала беременная женщина – она госпитализирована. В больнице находятся и оба полицейских – один из них, 25-летний лейтенант, в тяжелом состоянии. 

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится служебная проверка по факту ДТП с участием полицейского автомобиля, которое произошло 26 ноября  в Ленинградской области. В результате дорожного происшествия пострадала беременная пассажирка гражданской машины. Об этом рассказали в пресс-службе Главка.  Авария произошла около 16:50 на 21 километре автодороги "Зеленогорск-Приморск-Выборг".

Водитель полицейского автомобиля ВАЗ-21074, 29-летний капитан полиции, участковый уполномоченный 89 отделения полиции Выборгского района Ленинградской области, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с остановившимся для левого поворота автомобилем ВАЗ-21083. В "восьмерке" помимо водителя находились двое пассажиров: мужчина и беременная женщина.

В результате аварии водитель полицейского автомобиля с различными травмами в состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу. Его пассажир, 25-летний лейтенант полиции, участковый уполномоченный этого же отделения полиции, с множественными травмами в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Водитель и пассажир гражданской машины, оба неработающие петербуржцы 22 и 19 лет, получили ушибы ног и после оказания медицинской помощи были отпущены.

Госпитализация потребовалась 20-летней беременной пассажирке "восьмерки". С тупой травмой груди и переломом ребер она в состоянии средней тяжести госпитализирована в больницу. Участковый, водитель полицейского автомобиля, в момент аварии находился при исполнении служебных обязанностей. По результатам служебной проверки в случае установления вины водителя полицейского автомобиля, будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел. Кроме того, дисциплинарные меры будут приняты в отношении непосредственных руководителей участкового уполномоченного полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram