Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Сотрудники волгоградской полиции подозреваются во взяточничестве

, 12:25

Уголовное дело возбуждено в отношении двоих сотрудников полиции Волгоградской области и их бывшего коллеги, трое мужчин подозреваются во взяточничестве, сообщает сайт Следственного Комитета в четверг.
 
По данным следствия, 1 октября два сотрудника подразделения по исполнению административного законодательства ГУ МВД России по Волгоградской области получили от члена Афганской общины в городе Волгограде 15 тысяч рублей за непроведение проверок ряда предпринимателей, уроженцев Афганистана, осуществляющих свою деятельность на территории рынка в Тракторозаводском районе.
 
При этом подозреваемые потребовали в дальнейшем ежемесячно передавать им аналогичную сумму за общее покровительство бизнеса. 7 ноября 2012 года при получении очередной взятки подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД России.
 
Установлено, что пособником в незаконном получении денежных средств должностными лицами являлся их бывший коллега, уволенный из полиции в связи с реформой органов МВД.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram