Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Полицейский, сбивший насмерть ребенка, признал свою вину (ВИДЕО)

, 09:28

В Волгограде старший лейтенант полиции Александр Бурденко, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем собственного автомобиля Kia Cerato, насмерть сбил семилетнюю девочку.

 Пьяный полицейский сбил на тротуаре женщину и двоих маленьких детей. Старшая девочка погибла на месте. Свою Бурденко признает полностью. Генерал и два офицера лишились должностей из-за своего подчиненного.

Глава МВД Владимир Колокольцев передал глубочайшие соболезнования от МВД родным и близким пострадавших.  По словам министра, в один момент "негодяй в погонах" сломал жизнь счастливой семьи.

Трагедия произошла на глазах главы семьи. Следствием установлено, что старший лейтенант полиции, в пьяном виде, управляя автомобилем Kia Cerato,проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на перекресток автодороги, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2112.

От удара машину полицейского выбросило на тротуар, где стояла женщина с детьми. Отец малышек, который шел следом, увидел, как его жену с малышкой на руках отбросило на несколько метров.С раненной дочкой на попутной машине мужчина приехал в больницу и только там узнал: от полученных травм старшая дочь скончалась еще в пути. Младшая девочка, полуторогодовалая Машенька, госпитализирована в травматологическое отделение детской больницы.

Мама девочек сейчас тоже в больнице. У нее тяжелая травма головы, и врачи пока боятся давать какие-либо прогнозы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram