Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Двое детей погибли накануне в Волгограде под колесами КИА и Porsche Cayenne

, 07:37

В Волгограде  полицейский на автомобиле КИА накануне вечером сбил  женщину и двух детей  на перекрестке улиц Вельботная и  им. 64 Армии в Кировском районе города. В результате ДТП погибла семилетняя девочка.

Установлено, что около 19:20  понедельника следователь следственного отдела полиции за рулем личной иномарки совершил боковое касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2112.  При столкновении машина полицейского вылетела через бордюрный камень на тротуар и сбила 29-летнюю женщину  и ее двоих детей - девочек 2005 и 2010 годов рождения. По дороге в больницу от полученных травм старшая  девочка умерла. Полутарогодовалая малышка пострадала и была  госпитализирована.

По данным ГУ МВД региона, старший лейтенант совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Начальником ГУ МВД России по Волгоградской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о привлечении руководителей следственного управления УМВД России по Волгограду к дисциплинарной ответственности.

Руководство Главка будет ходатайствовать о задержании следователя в порядке ст. 91 УПК РФ и об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время старший лейтенант юстиции будет уволен из ОВД.

В тот же день в  Тракторозаводском районе Волгограда водитель внедорожника Porsche Cayenne насмерть сбил 9-летнего  ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Вечером мальчик вместе с другом отправился гулять. Когда они переходили дорогу на пересечении проспекта Ленина и улицы Клименко, в двух рядах машины остановились, чтобы пропустить пешеходов, пишут волгоградские СМИ. В крайнем правом ряду 32-летний водитель автомобиля Porsche Cayenne не притормозил и сбил одного из детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram