Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СКР: двое парашютистов погибли в Оренбургской области, третьему удалось спастись

, 23:01

В Оренбургской области в субботу около 11 часов утра при выполнении прыжков с АН-2, взлетевшего с аэродрома ДОСААФ, расположенного в поселке Степном Орского района, тремя парашютистами из города Гая  двое из них погибли.

"По предварительным данным, трое жителей города Гая Оренбургской области обратились для оказания им услуг по проведению парашютно-десантных прыжков в авиаспортклуб "Стрижи". Ранее молодые люди имели опыт прыжков с парашютом и прошли соответствующий инструктаж. Около 11 часов утра под управлением инструктора ДОСААФа на самолете марки АН-2 взлетели с аэродрома ДОСААФа в поселке Степном Советского района города Орска на высоту примерно 1 км. На высоте около 300 метров после совершения ими прыжка при подъема встречного потока воздуха произошло зависание парашютистов и их относ в сторону озера песчаного карьера, расположенного в 500 метрах от посадочной площадки", - передает пресс-служба СКР.

При соприкосновении с водой двое из них не смогли отстегнуть карабин крепления парашюта и запутались в стропах. В результате самостоятельно выплыть не смогли и утонули. Третий парашютист, будучи под водой, отстегнул крепление, и выскочил на поверхность.

По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram