Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Автобус с детьми опять попал в аварию, на этот раз в Рязанской области

, 13:41

В Рязанской области в Шацком районе на дороге столкнулись сразу четыре машины — грузовик Renault, легковой ВАЗ-2110 , «Газель» и автобус Mercedes. В салоне автобуса ехали 16 детей и еще трое взрослых из Мордовии.


 В результате происшествия пострадало 8 человек.
По предварительным данным 36-летний житель Саратова, управляя грузовой «ГАЗелью», двигался со стороны Мордовии. Он не успел вовремя среагировать на то, что впереди идущая «десятка» начала притормаживать, приближаясь к железнодорожному переезду. Задев ВАЗ -2110 по касательной, «Газель» выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом «Мерседес». В результате удара автобус съехал в кювет. В этот момент в «Газель», которая вернулась на свою полосу движения, врезалась фура «Рено».
Как сообщили в пресс-службе МЧС по РМ, в микроавтобусе ехала группа учащихся 10 класса Зубово-Полянской школы республики Мордовии. Ребята возвращались с экскурсии из Москвы. Четверо десятиклассников с различными травмами были госпитализированы в больницу. В этом ДТП так же пострадали 21-летний водитель автобуса и 50-летняя женщина - школьный учитель. Госпитализирован в больницу и водитель «Газели».

Всего 10 дней назад другой автобус с детьми разбился на трассе между Пятигорском и Есснтуками. ПАЗ с воспитанниками музыкальной школы вылетел в кювет при обгоне. Погибли двое детей и две женщины из сопровождения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram