Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Cпасатели-альпинисты обнаружили двигатели и шасси разбившегося SS-100

, 19:58

Группа из пяти  спасателей-альпинистов во вторник, 15 мая, обнаружила  двигатели и переднюю стойку шасси потерпевшего крушение 9 мая российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). 

Пресс-служба компании- производителя  авиалайнера - ЗАО  «Гражданские самолеты Сухого»  (ГСС) сообщила подробности: «Группа спасателей-альпинистов в количестве пяти человек - один сотрудник Центроспаса, четыре сотрудника 294-го Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России - совместно с отрядом армии Индонезии выдвинулись к нижней точке разлета обломков с целью дальнейшего подъема по склону траверсами, с поиском обломков по секторам. Было найдено: два двигателя в сильно деформированном состоянии; передняя стойка шасси, шина основной стойки шасси».

Представители компании ГСС уточнили, что бортовые регистраторы («черные ящики») не найдены.  

Также стало известно, что за время поисковых работ доставлено 27 контейнеров с фрагментами тел погибших и три из них с личными вещами.  Поиски фрагментов тел погибших в результате авиакатастрофы будут продолжены в среду с рассветом.

В отделении судебно-медицинской экспертизы полицейского госпиталя Джакарты при участии специалистов Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития РФ продолжаются работы по идентификации тел погибших.Российский «Суперджет»  разбился в Индонезии в ходе демонстрационного полета в Джакарте.  

Жертвами крушения SS-100 стали  45 человек, в том числе восемь россиян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram