Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Обнаружен российский самолет Cуперджет -100 (Sukhoi Superjet-100)

, 07:05

В Индонезии обнаружен пропавший накануне российский самолет  Суперджет-100 (Sukhoi Superjet 100). О состоянии самолета и судьбе пассажиров пока ничего не сообщается.

Самолет нашли вертолёты ВВС Индонезии, которые сегодня на рассвете возобновили поисковую операцию.

Сергей Доля, прибывший в Джакарту в составе делегации компании "Гражданские самолеты Сухого", написал в своем блоге в Твиттере: "До выяснения обстоятельств нам запретили выдавать какую-либо информацию. Не звоните пока".

 Обломки российского авиалайнера были обнаружены с воздуха на горном склоне на высоте около 5500 футов (около 1676 метров), пишут иностранные СМИ, ссылаясь на представителей индонезийских властей. 9 мая, в среду, Суперджет-100 (Sukhoi Superjet 100) пропал с экранов радаров во время демонстрационного полета. По уточненным данным, на его борту находилось 48 человек, в том числе, восемь 8 россиян.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать комиссию для расследования исчезновения  Суперджет-100 (SSJ-100). В Джакарту из Москвы для выяснения обстоятельств происшествия вылетели представители Минпромторга РФ, Межгосударственного авиационного комитета (МАК), Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС).

Авиавласти Индонезии не исключают версию о столкновении Суперджет-100  с горой, а также о захвате самолета.

Cписок всех граждан, находящихся на пропавшем самолете Суперджет. 


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram