Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На пропавшем авиалайнере SSJ-100 были ещё европейцы и американец

, 19:58

На борту пропавшего в среду 9 мая в Индонезии в 40 милях от Джакарты российского лайнера Sukhoi Superjet-100, по уточненным данным, было 50 человек: восемь русских, два итальянца, француз, американец, остальные – индонезийцы.

Об этом написал в своем Twitter блогер Сергей Доля, который находится в Джакарте и входит в состав чрезвычайного штаба по поиску самолета.

"Индонезийцы заявили, что они будут проводить расследование, но россияне могут участвовать. Завтра в Индонезию прилетает Михаил Асланович Погосян в 17:30 по местному времени", - сообщает Доля в Twitter. (Михаил Погосян - российский авиаконструктор, гендиректор Компании "Сухой", гениректор ОАО «РСК "МиГ"», президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", академик РАН).

АН" писали, что ранее сообщалось о 44-х людях на борту: 8-ми россиян, имена которых названы  и 36-ти индонезийцах.  Поиски пропавшего SSJ-100 затрудняют плохие метеоусловия. В Джакарте уже ночь, опустился туман и идет сильный дождь.

Наземные поиски борта результатов уже не дают, поиски с воздуха возобновятся с рассветом, передают "Вести". Наземная операция будет продолжаться всю ночь. Участники операции опробуют забраться на самую высокую точку. Утром продолжатся поиски на 5 вертолетах.

Демонстрационный тур самолета Sukhoi Superjet 100 под девизом "Приветствуем Азию" стартовал 3 мая из Казахстана. Как сообщала компания "Гражданские самолеты Сухого", которой принадлежит лайнер, он должен был посетить Пакистан, Индонезию, Вьетнам, Лаос и Мьянму.

Sukhoi Superjet 100 - региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram