Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Cудьба самолета Sukhoi Superjet-100 до сих пор неизвестна

, 17:43

Cудьба пропавшего российского самолета Sukhoi Superjet-100 (SS-100)  до сих пор неизвестна. SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, в среду, 9 мая,  пропал с экранов радаров после показательного полета в Индонезии.

По последним данным, авиалайнер пропал с экранов радаров в районе горы Салак в 32 морских милях (около 59 километров) от аэропорта Джакарты.  "Он облетел гору а потом круто изменил курс и начал резкое снижение в районе черных стрелок", - пишет в своем микроблоге в Твиттере Сергей Доля, находящийся в Индонезии.

На борту 44 человека - восемь членов экипажа (россияне) и 36 пассажиров. Он также рассказал, что "должно было быть 2 демополета сегодня. Первый прошел штатно. Самолет проверили. Все было в норме. Бортовой номер 97004". 

Напомним, незадолго до потери связи самолет запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов до 6 тысяч. Через некоторое время после того, как самолет получил разрешение и стал снижаться, связь с ним была потеряна. Власти Индонезии не исключали версию угона. По последним данным иностранным СМИ, мобильные телефоны двух из пяти индонезийских журналистов, находящихся на борту пропавшего самолета SS-100, работают, но не отвечают. Поиски самолета затрудяют сложные погодные условия. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram