Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Стали известны имена россиян, находящихся на пропавшем Superjet-100

, 15:22

Стали известны имена россиян, находящихся на борту самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), пропавшего сегодня с экранов радаров во время демонстрационного полета в Джакарте.

 На борту самолета Superjet-100 находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран. Пилотирует самолет шеф-пилот Александр Яблонцев, второй пилот - Александр Кочетков, штурман Олег Швецов. На борту авиалайнера находятся также полетный инженер Алексей Киркин, ведущий инженер по летным испытаниям Денис Рахимов, заместитель начальника летно-испытательного центра комплекса ГСС Николай Мартыщенко, директор по продажам компании ГСС Евгений Гребенщиков и менеджер по контрактам Кристина Куржукова, передает РИА Новости.  На звонки по мобильному никто не отвечает.

Очевидец событий Сергей Доля сообщил в Твиттере из Джакарты, что самолет пропал в 40 милях от аэропорта. 

Аварийный маяк международной системы КОСПАС-SARSAT пропавшего с радаров в Индонезии самолета SuperJet-100 не отвечает ни на одной частоте - с борта не поступают сигналы от датчиков приводнения, столкновения с возвышенностью и на аварийной частоте.

КОСПАС - Космическая система поиска аварийных судов, SARSAT - Search And Rescue Satellite-Aided Tracking.

Самолет не вернулся на аэродром после демонстрационного полета в назначенное время, к этому моменту топливо на нем должно было быть выработано.

Российский самолет Sukhoi Superjet-100  (SSJ-100), выполнявший показательный полет в Джакарте, сегодня пропал с экранов радаров. Авиационные власти Индонезии сообщили, что в настоящее время идет поиск авиалайнера Superjet-100, передает РИА Новости.

"АН" сообщали, что самолет Sukhoi Superjet-100 в рамках демонстрационного тура по шести странам Азии выполнит показательные полеты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram