Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Заблокированный в квартире почтальон освобождена

, 21:28

Пресс-служба УФПС города Москвы – филиала ФГУП "Почта России", сообщила "Аргументам неделi", что днём 2 мая при исполнении служебных обязанностей в одной из квартир дома на Балаклавском проспекте была блокирована почтальон ОПС № 117452.

В сообщении пресс-службы говорится, что злоумышленники захлопнули дверь перед сопровождающим её сотрудником и потребовали у почтальона выдачи находящейся у неё наличности.

Почтальон смогла сообщить о происшествии начальнику ОПС, а та, в свою очередь, в полицию, которая быстро отреагировала на вызов. В настоящее время почтальон, которой злоумышленники нанесли побои, освобождена. Правоохранительными органами определяются виновные и выясняются все обстоятельства происшествия.

Проводимая "Почтой России" системная работа по повышению эффективности взаимодействия с правоохранительными органами и уровня безопасности почтовой сети приносит результаты, и противоправные действия против федерального почтового оператора не остаются безнаказанными. Подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении почты и почтовых работников раскрыты.

Происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами при любых обстоятельствах выполняются в срок и в полном объеме, отмечает пресс-служба УФПС города Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram