Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Директор школы избил третьеклассника до сотрясения мозга (ВИДЕО)

, 12:00

В Башкирии  в  селе Трунтаишево Альшеевского района директор сельской школы избил третьеклассника до сотрясения мозга. Против 52-летнего директора школы Ильдара Гимаева заведено уголовное дело.

Но показания свидетелей разнятся.  Сам педагог категорически отрицает факт избиения ребенка. По его словам, он лишь отругал мальчика. Девятилетнего Эдика Молокова он называет главным школьным хулиганом с неуравновешенной психикой. Директор рассказал, что школьник все просто выдумал, а сотрясение мозга заработал, катаясь на лыжах. Другие свидетели утверждают, что их заставляют говорить неправду.

О пережитом унижении Эдик вспоминает с неохотой. По словам третьеклассника, его избил директор школы. На перемене ученик третьего класса  бросил на пол кожуру от банана и отказался поднимать ее после замечания учительницы.

Та вызвала в класс директора. По словам мальчика, директор завел его за шкафчики для одежды и здесь нанес несколько ударов по лицу и спине.  Одноклассники, якобы, ничего не видели.  Когда Эдик вернулся на свое место, ребята заметили у него кровь из носа. Дома у мальчика начались приступы тошноты, после чего ребенка госпитализировали. В больнице врачи констатировали черепно-мозговую травму, передает Вести.ру. 

Школьная форма Эдика с пятнами крови стала уликой в уголовном деле. В то, что поднять руку на маленького ребенка мог педагог с 30-летним стажем, не могут поверить многие учителя и родители. Между тем в прокуратуру продолжают поступать жалобы от свидетелей. В них сообщается о давлении со стороны директора, который также является депутатом сельского совета. Эдик теперь обучается на дому.

Мать мальчика боится отправлять ребенка в школу, в которой продолжает руководить Ильдар Гимаев. Если вина педагога будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы

Напомним, в Иркутской области в одной из школ   Усолья-Сибирского учительница начальных классов обвиняется в систематическом истязании ученика первого класса.

Следствием установлено, что 50-летняя учительница, имеющая два высших образования,   в один из дней  поставила  7-летнего  мальчика раздетым донага перед одноклассниками, оскорбляла его, унижая честь и достоинство ребенка. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram