Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Российских альпинистов во Франции будут искать с вертолета

, 17:14

Спасательные службы Шамони во французских Альпах в понедельник направляют вертолет на поиски  российских туристов Татьяны и Михаилы Захаровых, отправившихся пешком на гору Монблан.  

Супруги Захаровы вылетели в Женеву 23 декабря и собирались подняться на Монблан. Родственники забили тревогу, когда альпинисты не вернулись в Москву 6 января.

Представитель туристического центра Шамони Аньес Дюкро сообщила, что последний раз альпинистов видел турист из Голландии, с которым они поднимались по канатной дороге из Лез Уш до Бельвю. Потом они шли пешком с тяжелым рюкзаком. По ее словам, оператор телефонной связи сообщил, что с номера Татьяны ночью 1 января было отправлено смс-сообщение, но ни его содержание, ни адресат неизвестны, передает РИА Новости.

Российские альпинисты начали восхождение вдвоем без французского инструктора, поскольку Михаил Захаров уже водил группы в горах. По словам Дюкро, для подъема на гору со стороны Франции есть три варианта – к настоящему времени спасательные службы приблизительно идентифицировали маршрут Захаровых. Накануне была плохая погода, поэтому вертолет на поиски россиян отправляется только сегодня. 

В решении вопросов, связанных с поисками пропавших граждан РФ, активно участвуют посольство России в Париже и генконсульство в Марселе. 

Татьяна и Михаил Захаровы планировали встретить Новый год на вершине горы Монблан. 

Если вам что-нибудь известно о судьбе Татьяны и Михаила сообщите, пожайлуста, по телефонам  +7 963 693 46 67,  +7 905 535 21 23 или на эл. почту 5352123@mail.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram