Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ребенка, упавшего в коллектор в Брянске, будут искать роботы

, 15:32

В Брянске спасатели не прекращают поиски полуторагодовалого ребенка, провалившегося накануне в центре города в коллектор. По данным МЧС по Брянской области, спасатели планируют использовать в работе робототехнику.

Ожидается, что скоро из Калуги доставят робот. Пока коллекторы исследуются при помощи так называемых "кошек". От колодца до колодца протягиваются специальные приспособления, которые могут зацепить то, что застряло в трубах. Если до момента прибытия спецтехники из Калуги ребенок не будет обнаружен, специалисты будут запускать этого робота, передает РИА Новости.

В Брянске создан оперативный штаб руководства проведением поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работ. Поиски мальчика ведутся на пяти участках. В них задействованы 4 бригады горводоканала, два звена поисково-спасательного отряда города Брянска, два звена поисково-спасательного отряда поисково-спасательной службы Брянского пожарно-спасательного центра. Всего 65 человек, 24 единицы техники. 

"АН" сообщали, что в Советском районе Брянска в воскресенье под ногами молодой женщины, гулявшей с коляской в центре города у  "самолета" - местного памятника летчикам, буквально разверзлась земля. Во внезапно образовавшуюся над коллектором промоину размером 2Х1,5 метра она угодила вместе с коляской. Женщину удалось достать из провала. Мальчика вместе с коляской засосало в коллектор. Поисковые работы велись всю ночь. Уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей) было возбуждено в воскресенье. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram