Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Из-за пожара на мосту через бухту Золотой Рог парализована работа рыбного порта

, 07:00

Во Владивостоке сегодня парализована работа  рыбного порта на строящемся мосту через бухту Золотой Рог. Ежедневно в порту столицы Приморья обрабатывают 180 вагонов и около 400 грузовых автомобилей.

Сегодня ни один вагон и ни один автомобиль не смогли туда попасть. Железнодорожные составы и грузовики  не могут проехать на территорию порта – подъездные пути, залитые водой, превратились в непреодолимые ледяные поля, передает Интерфакс.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, пожарные 13 декабря ликвидировали открытое горение на строящемся мосту через бухту Золотой Рог. По словам строителей, металлические конструкции и ванты в огне не были повреждены.
Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Всего для ликвидации пожара были привлечены 167 человек и 38 единиц техники. Сегодня стао известно, что строительные работы на мосту были застрахованы компаний "СОГАЗ". Сейчас ее специалисты работают на месте пожара. Они устанавливают степень ущерба, причиненного объекту, передает РИА Новости. Согласно информации на официальном сайте компании "СОГАЗ", общая страховая сумма по заключенному в 2009 году договору составляет более 18 миллиардов рублей.

Ущерб и причины от пожара параллельно уточняют две комиссии, в состав которых вошли представители ТМК и СОГАЗ. По предварительной версии,  при газосварочных работах загорелась деревянная опалубка бетонных перекрытий эстакадной части моста на южном берегу бухты.

Мост через Золотой Рог, на котором бушевал в понедельник мощный пожар, должны после пожара проверить специалисты самого высокого уровня, поскольку под воздействием огня бетон и металлическая арматура могли изменить свои свойства, передает primamedia.ru.
Мост, который должен соединить Владивосток с островом Русский, должен быть введен в эксплуатацию в 2012 году к самиту АТЭС. Это будет вантовый мост с самым большим в мире пролетом, длина которого составит 1104 м. Сейчас остров соединяет с большой землей лишь паромная переправа.

Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества  состоится в Приморье в начале сентября 2012 года. Официальные встречи представителей 19 стран - членов организации состоятся на острове Русский 8-9 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram