Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Происшествия

Личность одного из террористов, устроивших взрывы в Грозном, установлена

, 10:07

Личность одного из террористов, устроивших взрывы в Грозном, во вторник, 30 августа,установлена. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что террорист-смертник - родной брат другого боевика, который совершил аналогичный теракт год назад.

"Это оказалась семейка террористов", - отметил он. По словам Кадырова, преступление совершено в день мусульманского праздника Ураза-Байрам. "Тот, кто совершил подобное в такой день, не имеет ни совести, ни чести", - подчеркнул Кадыров.

По последним данным, жертвами серии терактов стали 8 человек. В ночь на среду в больнице скончался еще один полицейский. Ещё 22 человека раненых остаются в больницах. Состояние пяти пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое.

Правоохранительные органы Чечни сообщили, что двойной теракт в Грозном совершили три смертника: один взорвал себя при проверке документов патрулем полиции на улице Богдана Хмельницкого, двое других - когда к месту происшествия подъехали полицейские.
Дело по факту взрывов будут расследовать по пяти статьям. Уголовное дело возбуждено по ст.ст.317, 105, 30, 222, 223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийство, покушение на убийство, незаконный оборот и изготовление оружия). По решению руководства СК России дело передано в производство Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram