Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС: топливо от упавшего "Прогресса" не могло попасть в реки Алтайского края

, 08:17

Токсичное топливо от транпортного космического корабля "Прогресс", обломки которого накануне вечером упали в Чойском районе Республики Алтай, не могло попасть в реки Алтайского края.

Сотрудники МЧС по Алтайскому краю связывались с Роскосмосом специально для того, чтобы проверить информацию о том, могла ли произойти утечка топлива в реки региона. В Роскосмосе  заявили, что никаких опасных грузов, в том числе и топлива, на борту космического грузовика не было, передает Интерфакс.

Комиссия Роскосмоса сегодня прилетит в район падения обломков "Прогресса" и будет работать с местным МЧС. Исполняющий обязанности председателя правительства республики Алтай Юрий Антарадонов  сообщил, что на месте сейчас уже работает команда МЧС. Район падения "Прогресса" оцеплен. Ведется работа с местными жителями, чтобы не допустить их в район падения  обломков космического грузовика. Территория падения выясняется, передает РИА Новости.

По предварительным данным, жертв и разрушений в результате происшествия на земле нет.

Аргумены.ру сообщали, что во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика "Прогрсс", не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, рухнули в республике Алтай, по предварительным данным, в Чойском районе, фрагменты "Прогресса" могли также упасть в Онгудайском и Чемальском районах. В районе падения находились люди - лесозаготовители и сборщики ягод и грибов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram