Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Происшествия

Три машины за 3 дня провалились под асфальт в Самаре

, 20:52

Для выяснения причин провала трех автомобилей под асфальт в Самаре, созданной сегодня экстренной комиссии дано три дня.

Сегодня в Самаре две автомашины провалились под асфальт. На пересечении ул.Галактионовская и ул.Ульяновская провалился КамАЗ, на пересечении ул.Пионерской и ул.Алексея Толстого - автомобиль Lada Kalina. Никто не пострадал.

Напоминаем, что двумя днями раньше, 22 августа на проспекте Ленина в результате прорыва водопроводной трубы произошло обрушение дорожного полотна вместе с машиной Hyundai, при этом 72-летний водитель скончался в результате сердечного приступа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 Уголовного кодекса РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Предварительно причиной сегодняшних инцидентов могли стать очередная авария на водоводе или перегруз спецтехники, сообщает РБК. На данный момент установлено, что на месте, где провалился КамАЗ, ранее производилось вскрытие асфальта для ремонта коммуникаций. В связи с этим мэр Самары поручил провести проверку восстановления всех вскрытий и полный аудит инженерных сетей

"Понятно, что сети изношены и не ремонтировались с должной регулярностью. Но это не повод опускать руки. Все службы должны быть мобилизованы", - заявил глава Самары Дмитрий Азаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram