Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На испанском курортном острове Майорка погибла россиянка (ВИДЕО)

, 08:39

На испанском курортном острове Майорка погибла гражданка России. Первый заместитель гендиректора туркомпании "Натали Турс" Андрей Савостьянов подтвердил, что 29-летняя жительница Санкт-Петербурга скончалась 16 июля 2011 года в отеле Luna Tropical Park 3*.

По словам представителя туркомпании, тело погибшей девушки доставили на родину, и 1 августа состоялись похороны. Савостьянов отметил, что туристической компании причины смерти россиянки неизвестны.

По его словам, результаты медицинского заключения им не сообщили, хотя неоднократно просили об этом. Испанские СМИ сообщали ранее, что в трехзвездочном отеле Luna Tropical Park на Майорке в июне-июле погибли двое граждан России. Такую же информацию в Интернете разместили родственники погибших.

По неофициальной информации испанских газет,  летом 2011 года в отеле Luna Tropical Park 3* погибли еще несколько туристов из европейских стран. По одной из версий, причиной гибели туристов могла стать утечка опасных газов из системы кондиционирования. По этой причине отель был закрыт местными властями 30 июля.

Представитель российской турфирмы уверил, что все россияне переселены из этого отеля в другой, передает РБК.
"Мы следим за ситуацией с помощью наших испанских партнеров. Пока официальной информации не было". - сказал первый заместитель гендиректора туркомпании.  

Савостьянов отметил, что местные власти могут выступить с комментарием по ситуации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram