Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС: В Сибири выросла площадь лесных пожаров

, 07:52

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла на 65 гектаров. По данным сибирского регионального центра МЧС России, площадь пожаров составила 230 гектаров.

По оперативным данным "Авиалесоохраны", по состоянию на 5 августа на территории Сибирского федерального округа зарегистрированы 20 очагов лесных пожаров на общей площади 231 гектар, из них локализованы восемь очагов на площади 119 гектаров. За минувшие сутки в Сибири пожарные потушили 21 лесной пожар на площади около 100 гектаров. На борьбу с  природными пожарами были задействованы  566 человек и 146 единиц техники. Работали 17 воздушных судов, осуществляющих авиапатрулирование.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в регионе выставлено 711 стационарных и мобильных постов. Угрозы перехода огня на населенные пункты нет.

Два крупных лесных пожара на общей площади 1 тыс. 591 га выявлено за минувшие сутки в Якутии. В настоящее время в республике с учетом уже имеющихся очагов, по данным Департамента по лесным отношениям, зарегистрировано четыре возгорания общей площадью 1 тыс. 612 га, в том числе лесной - 1 тыс. 611,5 га.

К тушению лесных пожаров привлечены 48 человек а также три единицы наземной техники, два вертолета и два самолета АН-2.
В Якутии  15 июля в соответствии с указом главы региона на территории 18 сельских районов республики и городского округа "Город Якутск" введен режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров, передает ИТАР-ТАСС. Установлено 50 граждан, причастных к возникновению лесных пожаров в девяти сельских районах, а также в Якутске. Возбуждено семь уголовных дел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram