Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Патриарх Кирилл призвал кричать как можно громче о ценности жизни человека ВИДЕО

, 21:47

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал кричать как можно громче, чтобы все поняли, что  "главная ценность, которая у нас есть, это ценность человеческой жизни".  Панихиды по жертвам крушения теплохода "Булгария" пройдут во всех храмах РПЦ 12 июля.

Патриарх  Кирилл, который сейчас находится на Валааме, призвал духовенство, в первую очередь Казанской епархии, быть рядом с пострадавшими и родными погибших,  и сделать всё, чтобы им помочь.

"Я бы хотел сказать еще и еще раз, и не в первый раз, что нужно сделать, как громко закричать, чтобы мы поняли, что главная ценность, которая у нас есть, это ценность человеческой жизни, - сказал Патриарх Кирилл. По словам главы РПЦ, "никакая прибыль, никакая рациональность, никакие способы извлечения средств не могут конкурировать с этой ценностью, именно поэтому там, где люди, должна быть особая забота о их здоровье и об их безопасности".

По последним данным, водолазы достали со дна 55 тел погибших в результате крупнейшей в современной истории катастрофе на воде. Всего на теплоходе "Булгария" находилось 207 человек. Спасли 80.
12 июля - в России День траура.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram