Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Опознаны тела пяти погибших при крушении теплохода "Булгария"

, 16:36

В Татарстане опознана пятая по счету жертва катастрофы теплохода "Булгария" на Волге - Бойцова Светлана Викторовна, 1956 года рождения. По данным Минздрава Татарстана, в списках опознанных значатся: Шарапова Сиринэ Рауфовна, 1965 г.р., Зайнуллина Эльвира Тальгатовна, 1970 г.р., Зиятдинова Гузелия Ринатовна, 1985 г.р., Нечаева Диана Игоревна, 2001 г.р.

По последним данным ГУ МЧС РФ по республике, число подтвержденных жертв катастрофы на Волге теплохода "Булгария" достигло 43 человек.  На борту теплохода находилось 208 человек.

Заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский сообщил, что к месту затопления судна выдвигаются два плавучих крана: из подмосковной Дубны и Волгограда. Ориентировочно они прибудут на место катастрофы утром 17 июля. По сведениям начальника Приволжского регионального центра МЧС РФ Игоря Паньшина, водолазы обследовали треть  теплохода "Булгария".

Начальник управления госинспекции по маломерным судам Вадим Серегин пояснил, что в настоящее время полностью обследована шлюпочная палуба, осталось обследовать 25% средней палубы, передает Интерфакс. По его словам, на главную палубу вход затруднен. "Это самая проблемная часть - там расположены каюты экипажа, а также трюмы и моторный отсек. Туда мы планируем зайти с тяжелым оборудованием", - отметил он.

Серегин уточнил, что большая часть погибших была обнаружена в музыкальном салоне теплохода на средней палубе.
Президент России Медведев объявил вторник, 12 июля, днем траура по погибшим в результате крушения теплохода "Булгария".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram