Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Чите милиция нашла двух сбежавших из дома детей

, 09:14

Двоих детей, сбежавших из дома и отправившихся в путешествие, обнаружили читинские милиционеры. В понедельник  11-летних мальчика и девочку - с купленными лодкой и палаткой - нашли недалеко от Читы, в поселке Антипиха накануне около 23.00 по местному времени.

УВД по Забайкальскому краю сообщает, что в понедельник, 6 июня Кристина Вырупаева и Кирилл Курдюков не вернулись домой с прогулки. Родители пытались искать детей самостоятельно, не не нашли их. На следующий день они обратились в милицию. В СМИ появилась ориентировка. О местонахождении пропавших детей в дежурную часть сообщила жительница Читы.

Беглецы рассказали милиционерам, что первую ночь они ночевали на берегу реки Ингода, в районе Антипихи. На следующий день школьники познакомились с местными ребятами и пришли к ним домой. Перед этим мать одного из новых знакомых увидела по телевидению ориентировку о розыске двоих ребят и позвонила в органы внутренних дел, передает РИА Новости.

Перед побегом подростки взяли дома деньги. Купили на них теплую одежду, палатку, лодку, удочку. Правоохранителей  поразило, что продавец на рынке продала им дорогие вещи, несмотря на то, что они сообщили, что сбежали из дома и собираются путешествовать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram