Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

СК РФ возбудил уголовные дела по факту отравления российских граждан в Турции

, 18:09

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту отравления российских граждан в Турции.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что производство открыто по 238-й статье, предусматривающей ответственность за производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека.

Аргументы.ру сообщали, что в результате отравления некачественным алкоголем в ознакомительном туре на яхте на курорте в Бодруме, скончались три молодые девушки. Несколько человек были госпитализированы с отравлением.  Cегодня 5 россиянок были госпитализированы из-за отравления алкоголем в турецком Бодруме. Две женщины сейчас находятся в стационаре института имени Склифосовского, остальные — на амбулаторном лечении, передает «Русская служба новостей». Информация о состоянии пострадавших не уточняется. Россиянки обратились за помощью накануне вечером.

Установлено, что алкоголь, которым отравились российские туристы, ввезли с Северного Кипра. В Минсельхозе Турции сообщили, что в трюме яхты, на которой отдыхали россияне, находилось более 700 бутылок спиртного. Вся продукция направлена на экспертизу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram