Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Петербурге на Кольцевой автодороге поймали верблюда

, 09:17

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга поймали верблюда, который в одиночестве прогуливался по Кольцевой автомобильной дороге (КАД).

"На КАДе, недалеко от съезда на Дачный проспект, стоит непонятно откуда взявшийся здоровый живой верблюд, – приводит деловая газета "Взгляд" слова очевидцев. – Рядом с ним человек непонятной национальности, пытается прижать его изо всех сил к обочине, чтобы тот не выходил на дорогу. Ни грузовика, ни другого транспорта, на чем могли бы перевозить этого верблюда, нет. Как он туда попал, непонятно".

В Главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области подтвердили, что в в среду вечером в отдел внутренних дел Кировского района несколько раз поступали заявления горожан о верблюде, передает "Интерфакс".

"Наши сотрудники разыскали животное и его хозяина. Хотя правил дорожного движения он и не нарушал", – приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова представителя ГИБДД.

Выяснилось, что верблюда вместе тремя лошадьми пытались провезти через Петербург в крытом прицепе. Животному удалось ненадолго вырваться на свободу, однако потом его вернули владельцу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram