Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

За получение взятки задержан старший судебный пристав ОСП по Чеховскому району

, 13:35

Представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области сообщил "Аргументам.ру", что ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий следователями Главного следственного управления и оперативниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Московской области был выявлен факт получения взятки.

В ходе предварительного следствия установлено, что 20 апреля в период времени с 12:00 до 13:00 41-летний начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Чеховскому району, являясь должностным лицом органа исполнительной власти, находясь вблизи дома 98 по ул. Московская г. Чехова, в своем автомобиле, получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде денег в размере 300 000 рублей, из которых 145 000 рублей выполнены в виде муляжа, а 155 000 рублей подлинные, что является крупным размером.

Взятка предполагалась за способствование по принятию мер по взысканию задолженности в рамках исполнительного производства, находящегося в производстве отдела, а также за содействие в возбуждении уголовного дела в отношении должника.

Учитывая, что чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере, в отношении него Следственной части ГСУ возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый задержан и в настоящее время находится в следственном изоляторе.

Планируется избрание в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста.



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram