Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 23(565) от 14.06.17 13+

Из бумаги в PDF

, 14:22

В век цифровых технологий, как никогда, важна возможность быстрого переноса информации на бумаге в электронный вариант. Конечно, можно сфотографировать документ, но что делать, если нужно потом ещё и заняться редактурой текста? И вновь лень – ну не перепечатывать же всё вручную! – оказывается двигателем прогресса. Компания Adobe Systems представила бесплатную программу Scan для iPhone и Android-смартфонов, с помощью которой можно сканировать любые документы и превращать их в PDF-файлы.

Работает программа очень просто: вы наводите смартфон на нужный бумажный документ, визитку, чек, да что угодно, делаете фото, и потом оно преобразуется в файл, который можно редактировать – например, обрезать ненужные участки, упорядочить фото или перевернуть их. Затем документ можно будет сохранить в облачном хранилище Document Cloud от Adobe. Кроме того, текст на документах можно будет отредактировать: выделить, зачеркнуть, скопировать с помощью того же Acrobat Reader или Microsoft Word. А вот полностью видоизменять файл получится только уже с помощью платных инструментов. Например, купить по подписке (15 долларов в месяц) Acrobat Pro DC.

Получается, что Scan – это некая «завлекуха», чтобы пользователи всё же приобретали продукты от Adobe и могли уже полноценно пользоваться программой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram