Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 19(561) от 18.05.17 13+

Лучшая подружка

, 08:50

Смарт-камеры для дома обладают всевозможными интересными функциями: вы можете с помощью голосовых команд узнать о погоде, попросить прочитать последние новости, включить музыку, поставить будильник и многое другое. Однако компания Amazon пошла ещё дальше и встроила помимо всех этих функций в свой новый гаджет Echo Look настоящего цифрового стилиста!

Барышням подобная новинка наверняка придётся по вкусу, ведь теперь не придётся идти на «Модный приговор» с Васильевым, чтобы выслушать критику своего повседневного наряда. Работает камера-стилист следующим образом. Пользователь делает несколько фотографий или даже видео в разной одежде, которые загружаются потом на телефон и с помощью предустановленного на него приложения программа начинает сравнивать ваш выбор. Далее всё это оценивается, и приложение само подсказывает, в чём вы выглядите более сногсшибательно.

Вдобавок приложение занимается самосовершенствованием на основе модных тенденций и выдаёт советы, мол, какой цвет и какой стиль в этом сезоне наиболее популярны. А ещё умеет запоминать ваш гардероб и понимать ваши предпочтения в одежде. Так что вряд ли дамам, которые любят платьишки Echo Look, начнёт впаривать рваные джинсы. Хотя одно другому и не мешает.

Минус только в том, что Echo Look продаётся только по приглашениям, а оформить предзаказ можно за 199,99 доллара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram