Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 15(557) от 20.04.17 13+

Быстрая зарядка

, 07:53

Китайская компания Meizu не порадовала на MWC 2017 своими новыми смартфонами, зато она представила новую технологию быстрой зарядки аккумулятора. Как говорят сами производители, использование метода направленной высоковольтной зарядки задаёт новые высоты и переводит этот процесс на совершенно новый уровень.

Технология получила название Super mCharge, а для зарядки устройство от Meizu использует коннектор 11V/5A. Кроме того, благодаря принципу работы двух групп преобразователей, которые подают на выход половину напряжения, повышается эффективность зарядки до 98%.

Если подытожить, то новые решения позволят «накормить» аккумулятор с нуля до 100% всего за 20 минут! При этом смартфон не будет сильно нагреваться – тесты компании показали, что максимальная температура при зарядке – всего 39°С. Вдобавок такая быстрая зарядка не будет быстро «убивать» батарейку – по данным Meizu, аккумулятор ёмкостью 3 тыс. мА.ч, после 800 циклов подзарядки с технологией Super mCharge сохранил примерно 80% своей изначальной ёмкости.

Предполагается, что Super mCharge будет доступна в новом флагманском смартфоне от китайского производителя – Meizu PRO 7.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram