Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 2(544) от 19.01.16

Карманный фотопринтер

, 08:41

Благодаря смартфону снимать фотографии теперь можно всегда и везде – было бы желание. Можно запечатлеть все самые важные и приятные воспоминания своей жизни в любую секунду и также в любой момент посмотреть их на том же телефоне, в Instagram или отправить в соцсети или облачные сервисы для хранения. Но ничего не греет душу лучше, чем фотографии печатные. Их можно подарить, выбрать красивую рамку и поставить дома, сделать целую композицию и украсить ими стены. В любом случае они приятнее, чем холодный свет смартфона.

Воплотить всё это в реальность стало намного проще благодаря карманному фотопринтеру от Samsung. Так что теперь не нужно сбрасывать снимки на флешку и искать полдня фотосалон. Достаточно будет просто приложить любой смартфон, на котором установлен Android 6.0 и выше, к гаджету от южнокорейской компании, и буквально через 40 секунд фотокарточка будет готова! Тем более размеры устройства позволяют его брать с собой.

Новинка, которая также была представлена на CES-2017, получила название Image Stamp. Сам процесс печати снимков базируется на технологии Zero-Ink от Zink Imaging, и для неё не нужны никакие картриджи. А вот особую фотобумагу покупать придётся – нынче она по 10 евро за 20 листов.

Фотографии печатаются размером 98х56 мм с плотностью 336 точек на дюйм. Передача данных на такой принтер осуществляется посредством Bluetooth, NFC или Wi-Fi. К слову, печатать можно не только фотографии, но и визитки и даже наклейки. Что приятно, принтер поддерживает формат изображения 16:9, а значит, изображение искажаться после печати не будет.

Image Stamp должен появиться в продаже уже в ближайшие недели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram