Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 51(542)

Флагман от Meizu

, 09:44

Китайские производители смартфонов в последнее время славятся тем, что за приемлемые деньги готовы предложить телефоны с топовыми конфигурациями. Не стала портить эту традицию и Meizu, которая представила 30 ноября свой новый флагман Meizu Pro 6 Plus с диагональю экрана 5,7 дюйма, ориентировочная цена – 480 долларов.

По мнению представителей компании, именно эта модель сможет составить достойную конкуренцию флагманам от других крупнейших производителей. И дело тут в том, что в Meizu Pro 6 Plus установлен процессор Exynos 8890, который разрабатывал Samsung специально для своих смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Если вспомнить стоимость флагманов корейской компании (в среднем от 50 тыс. руб.), то на фоне них Meizu Pro 6 Plus выглядит куда привлекательнее. Ещё один аргумент в пользу покупки именно этого смартфона – его камера. В Meizu Pro 6 Plus используется модуль Sony IMX386 с 4-осевой системой стабилизации. Основная камера 12 Мп, есть лазерный автофокус и круговая вспышка с десятью светодиодами разной яркости. Фронтальная камера для селфи – 5 Мп.

А третий элемент, который может конкурировать с топовыми производителями, – это система распознавания силы нажатия на экран. В китайском смартфоне она получила название 3D Press. С помощью этой системы, например, можно быстро включить фотокамеру, перейти в почту и т.д.

Если говорить более подробно о технических характеристиках Meizu Pro 6 Plus, то оборудован он дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560х1440. Кроме того, будет две версии смартфона – с 64 ГБ встроенной памяти и с 128 ГБ. В зависимости от версии будет отличаться и частота процессора – в первом случае это 2 ГГц, а во втором – 2,3 ГГц. У каждой из версий будет 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, смартфон поддерживает формат хранения данных UFS 2.0, благодаря которому скорость записи и чтения будет сравнима со скоростью на SSD-накопителях. Вдобавок аппарат оборудован отдельным аудиочипом ESS (ES9018K2M) – меломаны должны быть довольны. Тем более что вход 3,5 мм в Meizu никто убирать и не собирался. Так что никаких новых наушников и никаких переходников.

Питается гаджет от батарейки ёмкостью 3400 мА·ч, а сам аппарат поступил в продажу уже 8 декабря. Ориентировочные цены на Meizu Pro 6 Plus с 64 ГБ памяти – 28 тыс. руб., а на версию с 128 ГБ – 31 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram