Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 51(542)

Долгоиграющий смартфон

, 09:44

Главная беда современных телефонов – их высокое энергопотребление. Чтобы побороть эту напасть, ежегодно появляются новые процессоры, которые более эффективно используют заряд аккумулятора, разрабатываются технологии быстрой зарядки и многое другое. Впрочем, можно пойти куда более простым путём – просто выпустить смартфон с большой батарейкой, что и сделала Lenovo.

Недавно в России был официально представлен долгоиграющий смартфон Lenovo P2 с аккумулятором, ёмкость которого 5100 мА·ч! По информации производителя, в режиме разговора аппарат сможет работать до 78 часов! Так что для тех, кто любит целыми днями зависать в смартфоне, – это настоящая находка. Тем более сбоку на гаджете есть кнопка, которая включает «экстренный режим». Он превращает аппарат в простую «звонилку», без всех дополнительных функций. В таком состоянии он сможет проработать целых 5 суток!

Вдобавок Lenovo P2 поддерживает технологию быстрой зарядки TurboPower (24W), благодаря которой всего 15 минут подзарядки смогут обеспечить до 10 часов работы смартфона.

В остальном Lenovo P2 выглядит тоже неплохо. Здесь и 5,5-дюймовый экран с дисплеем Super AMOLED и разрешением 1920х1080 точек. На борту стоит процессор Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной, которую можно расширить за счёт карточки microSD объёмом до 128 ГБ. У смартфона есть также модный нынче сканер отпечатка пальца.

Из других преимуществ – можно поставить сразу две карточки формата nano-SIM (правда, для этого придётся пожертвовать microSD-картой). Так что работу и личное общение можно смело разграничить в рамках одного смартфона, а не покупать второй. Фотокамеры у Lenovo P2 тоже на уровне – основная 13 Мп, а фронтальная 5 Мп.

Какого-то разнообразия в дизайне не будет – есть только одна версия в стильном сером цвете. Корпус сделан из алюминия, а его толщина всего 8,5 мм. Ожидается, что стоимость Lenovo P2 составит около 24 тыс. руб., что вполне неплохо для такого «живучего» аппарата с хорошей начинкой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram