Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 47(538) от 1.12.16

Операция антихрап

, 08:55

Громогласный храп разрушил десятки приятных сновидений, а в некоторых семьях даже выгнал мужчин на диван. Однако, несмотря на такие тяготы и лишения, большинство не торопятся идти к врачу, чтобы избавиться от него. К слову, храп может быть одним из симптомов серьёзного заболевания. Впрочем, если же вы считаете, что здоровы, как бык, но всё испытываете смущение из-за своих ночных концертов, которые не дают всем спать, есть выход, как контролировать этот процесс.

Как правило, люди храпят, когда спят на спине. И достаточно им перевернуться на бок или живот, и звук, который заставляет просыпаться домочадцев, прекращается. Однако вот беда, люди от собственного храпа просыпаются крайне редко, так что их нужно либо идти переворачивать, либо ждать, когда им надоест лежать на спине.

Но самопробудиться поможет устройство Anti Snore Wearable. Это ремешок, который прикрепляется к руке и будет внимательно слушать своего владельца всю ночь. Через Bluetooth вы устанавливаете связь со смартфоном, и когда вы во сне начнёте храпеть, ремешок начнёт вибрировать, чтобы вы проснулись и перевернулись. В конце концов, такое пробуждение лучше, чем толкание в бок, а то и шлепки по голове.

После утреннего пробуждения вы можете заглянуть в собственный смартфон и узнать, в котором часу вы просыпались, как долго храпели и даже послушать собственное «выступление».

В данный момент разработчики этого незамысловатого устройства собирают деньги на краудфандинговой площадке Kickstarter. Предзаказ на устройство можно оформить за 69 долларов, а рассылка начнётся уже летом следующего года. Правда, только в том случае, если проект соберёт необходимые 100 тыс. долларов. На момент написания материала поддержали проект всего 276 человек, а собрано было почти 30 тыс. долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram