Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 43(534) от 2.11.16

Пылесос с батарейкой

, 09:37

Если вам надоело, что шнур от пылесоса постоянно запутывается, цепляется за мебель или что он вообще короткий и не позволяет без отключения от сети пойти чистить пол в другую комнату, то выход есть. На прошлой неделе компания Dyson официально представила новую версию беспроводного пылесоса Dyson V8.

По сравнению с предыдущей версией вертикального аккумуляторного пылесоса (V6) новая модель стала мощнее, немного тяжелее, а её батарейка стала больше. В конце концов, название обязывает.

Мощность всасывания у новой модели составляет 115 аВт в турборежиме и 22 аВт в обычном. Много это или мало? Проводные пылесосы, конечно же, более мощные. Впрочем, не стоит думать, что Dyson V8 может только пыль со стола убрать. Во-первых, есть специальная щётка в комплекте, которая позволит вычищать те же ковры, также насадка с мягким валиком для твёрдых поверхностей.

Что касается длительности работы пылесоса, то в обычном режиме он будет крутить мотором 40 минут, с использованием электротурбощётки – 25 минут, а в режиме максимальной мощности Dyson V8 проживёт 7 минут. Правда, такой режим целесообразен, если загрязнение действительно серьёзное. Так что в целом заряда аккумулятора вполне хватит на полноценную уборку. Главное потом – не забыть пылесос на зарядку поставить, ведь полностью накормить аккумуляторы можно в течение 5 часов. Кстати, вес Dyson V8 составляет всего 2,63 кг, что, например, легко позволяет встать с ним и пропылесосить уже наконец тот микромир, который за 10 лет вырос на шкафу.

В целом устройство вполне может стать заменой привычному пылесосу с проводом. Вот только опять всё упирается в стоимость – рекомендованная цена на Dyson V8 составляет почти 48 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram