Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 43(534) от 2.11.16

Фитнес-трекер от Huawei

, 09:37

Рынок носимой электроники продолжает расти и развиваться назло всем скептикам. И хотя смарт-часы по-прежнему вещь весьма не бюджетная, всё больше компаний выпускают довольно дешёвые фитнес-браслеты. Huawei не исключение – недавно они представили свой гаджет Honor Band A1.

Функциональность Honor Band A1 вполне обычна – браслет умеет считать количество шагов, определяет, сколько калорий вы сожгли, умеет отличать разные виды нагрузки: ходьбу, бег и езду на велосипеде. Из необычного только то, что фитнес-трекер может определять степень опасности ультрафиолетового излучения. В устройстве для этого предусмотрен специальный датчик. Если окажетесь где-нибудь на экваторе – гаджет обязательно предупредит, что лучше бы спрятаться в тень в 12 часов дня.

Кроме того, Honor Band A1 умеет будить человека в фазе короткого сна, а также отслеживать качество вашего отдыха. Есть функция вибрации и при входящих вызовах или SMS на телефон – для этого его нужно будет связать по Bluetooth со смартфоном. При этом ему без разницы, какая ОС установлена на телефоне – Android или iOS.

Само устройство весит всего 20 г, у него гипоаллергенный ремешок, а заряда аккумулятора должно хватать на 28 дней использования. В продаже Honor Band A1 появился уже 27 октября, в двух цветах – чёрном и бирюзовом. Стоимость устройства – 1990 руб., однако на официальном сайте Huawei его можно приобрести за 990 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram