Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 40(531) от 13.10.16

Chrome сядет на диету

, 08:52

11 декабря 2008 года Google выпустила финальную версию своего интернет-браузера Chrome. Тогда критики и пользователи встретили новый продукт от Google восторженно – наконец появился браузер, который действительно позволяет работать с Интернетом просто и быстро. Однако со временем второе качество начало постепенно сходить на нет. Chrome уже перестал быть настолько скоростным, чтобы и дальше оставаться безальтернативным вариантом.

Впрочем, подобное положение дел Google никак не может устраивать. И вот компания заявила, что следующая версия Chrome, которая выйдет 6 декабря, будет существенно быстрее работать на старых компьютерах и системах с небольшим количеством оперативной памяти.

Это стало возможно благодаря новому движку, который будет использовать меньше ОЗУ для загрузки сайтов, написанных на JavaScript. Как заверяет компания, новая версия Chrome будет грузить сайты в два раза быстрее.

Сейчас многие пользователи ругают Chrome за большие аппетиты в плане использования ОЗУ. Впрочем, попытаться умерить рацион браузера можно, не дожидаясь обновления. Например, можно отключить подключаемые модули в настройках браузера, использовать минимум расширений или установить специальные плагины для выгрузки фоновых вкладок из памяти.М 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram