Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 38(529) от 29.09.16

Гибкий зарядник

, 08:56

Современную жизнь трудно представить без гаджетов – так плотно они вошли в повседневную жизнь. Они сопровождают нас повсюду, а некоторые в обязательном порядке берут их с собой и на природу. Вот только в лесу вряд ли найдёшь розетку, чтобы все чудеса техники можно было бы зарядить. Впрочем, с этой проблемой поможет справиться стартап австрийской команды SunnyBAG.

Продукт – SunnyBAG LEAF+ – это обычная солнечная панель, которая с помощью энергии небесного светила сможет зарядить любое устройство во время похода. Однако у гаджета есть ряд преимуществ, которые выгодно отличают SunnyBAG LEAF+ от конкурентов. Главная фишка устройства – солнечные панели гнутся! Поэтому его, к примеру, будет удобно разместить на рюкзаке, и он будет выполнять свою работу в то время, пока вы идёте. Второй неоспоримый плюс – это вес, он составляет всего 200 г, что весьма важно, если вы отважились на длительную прогулку по полям и лесам. Кроме того, разработчики заявляют, что эффективность их солнечных панелей составляет 22,4%, что выше, чем у аналогичных устройств.

Кроме того, SunnyBAG LEAF+ не боится холода и воды, так что его не придётся беречь как зеницу ока. А энергию он собирает в аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч.

На данный момент разработчики SunnyBAG LEAF+ ищут инвесторов на краудфандинговой площадке Kickstarter. Их цель – собрать 22 тыс. долларов – уже перевыполнена. Приобрести такой гибкий зарядник на солнечных панелях можно за 74 бакса, а рассылать его начнут уже в декабре 2016 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram