Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 36(527) от 15.09.16

Навигатор для двухколёсных

, 09:32

Обычным автомобильным навигатором никого не удивить. В конце концов, его может заменить даже обычный смартфон – в машине никаких проблем с его использованием не возникнет. А что делать, если вы заядлый мотоциклист? Телефон в руке особо не подержишь, а остановки чреваты потерей времени. Однако эту проблему может решить новый навигатор от известного нидерландского производителя GPS-навигаторов TomTom.

Устройство  получило название VIO, а крепится оно к «вилке» коня. Внешне само устройство издалека может показаться как ещё одно боковое зеркало – экран имеет форму круга. Функционал у VIO тот же, что и у автомобильных навигаторов, – показывает дорогу, определяет оптимальные маршруты с учётом пробок, предупреждает о камерах, а также умеет выводить информацию о входящих звонках на телефон. К смартфону устройство подключается с помощью Bluetooth, так что никакие провода помешать не должны.

Экран у VIO 2,4 дюйма, так что распознать на нём что-то не станет проблемой. Кроме того, производитель позаботился и о том, чтобы гаджет был защищён от пыли и воды, – так что ему не страшны ни зной, ни дождь. Стоит TomTom VIO около 170 долларов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram