Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 35(526) от 08.09.16

Бэкап с подзарядкой

, 09:20

В современные смартфоны пока ещё не научились запихивать терабайты памяти, а вот сам гаджет наснимать фото и видео больше, чем может вместить внутреннее хранилище или microSD-карта, вполне способен. В таких случаях зачастую предлагают использовать для хранения и копирования информации облачные сервисы. Однако вот беда – бесплатного пространства там не так много, да и как загрузить или достать с «облака» те же фотки без подключения к Интернету?

Один из вариантов решения проблемы – каждый вечер выполнять бэкап телефона с помощью компьютера или ноутбука. Впрочем, таких дотошных людей, пожалуй, единицы. Да и как вы потащите с собой ПК в какую-нибудь дальнюю поездку? В компании Toshiba нашли рецепт, как сделать бэкап абсолютно привычной, несложной и ежедневной процедурой. На выставке IFA 2016, которая проходит в Берлине, японская компания представила любопытное устройство. Оно совмещает в себе и зарядку, и жёсткий диск объёмом в 500 ГБ, на который (как раз во время подзарядки аккумулятора) будут копироваться с телефона фото, видео, контакты, музыка и документы. Для этого нужно будет установить специальное приложение на телефон – и делать ежедневный бэкап станет элементарно.

По словам представителей Toshiba, устройство полностью будет готово в начале 2017 года, примерно в то же время компания объявит о розничной цене гаджета и его официальном названии. При этом производитель отмечает, что его стоимость будет почти такой же, как и у обычных внешних жёстких дисков объёмом 500 ГБ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram