Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 35(526) от 08.09.16

Взрывной Galaxy Note 7

, 09:18

Компания Samsung в срочном порядке объявила о том, что прекращает продажу своего фаблета Galaxy Note 7, а также собирается отозвать уже реализованные девайсы. Причина – возможно, бракованные аккумуляторы, которые могут возгораться. Шутка ли, но к 1 сентября было зарегистрировано уже 35 подобных случаев в разных странах мира! А ведь со старта продаж прошло даже меньше месяца.

Теперь компания намерена провести серьёзную проверку с целью отделить взрывоопасные экземпляры от нормальных. Казалось бы, ничто не мешало стать Galaxy Note 7 одним из лучших в своём сегменте – пресса в основном с наивысшими оценками встретила новинку. Однако теперь репутация «возгорающегося» аппарата наверняка надолго останется в памяти у покупателей.

К слову, российскому рынку проблемные Galaxy Note 7 не грозят. Дело в том, что ранее официальный старт продаж у нас в стране был намечен на 16 сентября. Однако теперь перенесён на неопределённое время. Хотя Samsung всё же обещает, что осенью его сможет купить любой желающий.

При этом тем, кто уже сделал предзаказ на фаблет, Samsung готов вернуть деньги либо предлагает всё-таки дождаться поставки не бракованных аппаратов. Тем более южнокорейская компания обещает таким покупателям, что они получат гаджет в числе первых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram