Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 34(525) от 1.09.16

Tesla обновилась

, 09:21

Компания Илона Маска Tesla Motors продолжает продвигать «электрофикацию» личного автотранспорта. Буквально на днях автоконцерн объявил о выходе нового электромобиля в линейке Tesla Model S, который уже сегодня может сравниться, а то и превзойти некоторые бензиновые суперкары.

Новый электромобиль получил название Model S P100D, а его главной отличительной особенностью стал новый аккумулятор, который установлен на борту машины. Его мощность составляет целых 100 киловатт-часов, что позволяет разгонять автомобиль до 100 км/ч за какие-то 2,5 секунды! Кроме того, как утверждают в компании, полного заряда батарей хватит на то, чтобы проехать до 613 км пути (кстати, это новый рекорд для электромобилей). Подобное усовершенствование размывает тот разрыв между привычными машинами с двигателем внутреннего сгорания и электрическими.

Кроме своего источника топлива Tesla Model S P100D практически не отличается от любого другого автомобиля – это полноценный 5-дверный пепелац с 5 посадочными местами. Правда, за такие характеристики и комфорт отдать придётся вполне себе космическую сумму 134,5 тыс. долларов.

Вдобавок к этому те, кто заказал прошлогодние версии Model S и Model X, но пока их не получил, могут за дополнительную плату в 10 тыс. долларов приобрести этот новый мощнейший аккумулятор. Судя по таким ценам, прекрасное – всё ещё далёко и как-то уж очень жестоко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram