Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 33(524) от 24.08.16

Медленнее, тоньше, сильнее?

, 09:19

Главная проблема современных гаджетов – довольно слабые аккумуляторы. Слишком много энергии требуется для работы навороченных процессоров, датчиков, сенсоров и прежде всего экрана. Однако уже в 2017 году эта проблема может быть частично решена.

Компания Solid Energy Systems, сотрудники которой в основном выходцы из Массачусетского технологического института, недавно объявили о том, что готовы вывести на коммерческий уровень новый перезаряжаемый литий-металлический аккумулятор. Благодаря своей конструкции он позволяет вмещать вдвое больше энергии, чем литий-ионные батарейки аналогичных размеров. Предполагается, что в следующем году на рынке уже начнут появляться смартфоны с такими аккумуляторами, а в 2018 году такими батарейками обзаведутся уже и электрокары.

Интересно, как после распространения таких аккумуляторов будет развиваться рынок смартфонов? Будут ли теперь гаджеты ещё тоньше или же производители сжалятся и дадут пользователям заряжать телефоны хотя бы раз в два дня, а не каждый вечер?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram