Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 33(524) от 24.08.16

У Huawei опять новинка

, 09:18

Китайские смартфоны уже достигли того уровня качества, имея который можно смело конкурировать с самыми популярными фирмами за кошелёк потребителей. Впрочем, многие по-прежнему опасаются брать не самые раскрученные бренды Поднебесной в России. Другое дело Huawei – эта компания уже давно работает на нашем рынке, а её товары пользуются популярностью, в том числе из-за своей приятной цены. Будет ли такой же недорогой новинка от китайской компании – смартфон G9 Plus?

18 августа Huawei провела презентацию своего нового гаджета, чем развеяла несколько слухов о грядущей новинке, которые касались её технических характеристик. Так, например, китайцы не стали издеваться над пользователями и сделали диагональ экрана не 5,9 дюйма, а вполне уже привычные 5,5 дюйма с разрешением дисплея 1920х1080 пикселей. Кстати, по словам производителей, экран занимает 77,9% всего пространства лицевой стороны G9 Plus.

Внешний вид, пожалуй, тоже не сможет удивить искушённого фаната гаджетов: корпус цельнометаллический, к батарейке не подступиться, а на задней части смартфона расположен сканер отпечатка пальцев.

Впрочем, перейдём к техническим характеристикам G9 Plus, которые довольно неплохи. На борту аппарата – 8‑ядерный процессор Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц, оперативной памятью 3 ГБ и флеш-памятью на 32 ГБ. Также будет предусмотрено место для microSD-карт объёмом до 128 ГБ. Питается всё это от аккумулятора ёмкостью 3340 мА/ч, которой, по словам производителя, хватит аж на два дня работы. Хотя это, как пользоваться.

Из любопытных вещей стоит отметить разъём на смартфоне USB Type-C, который, как и эппловский шнур с разъёмом Lightning, можно вставлять в гнездо любой стороной. Мелочь, а приятно.

Довольно любопытна и камера смартфона. Основная – 16 Мп с сенсором Sony IMX298, с оптической стабилизацией, с фазовым автофокусом, поддержкой съёмки видео в ‑разрешении и двухцветной вспышкой. Фронтальная же камера для селфи – 8 Мп.

Huawei G9 Plus уже доступен для предзаказа в Китае, и стоит он там около 362 доллара. Дату продаж на европейском рынке собираются огласить на выставке IFA 2016, которая пройдёт в Берлине со 2 по 7 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram