Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 29(520) от 27.07.16

Флагман за копейки

, 08:30

С нынешним курсом доллара и евро остаётся лишь роняя слюни смотреть на последние гаджеты и смартфоны от ведущих производителей. К сожалению, даже с учётом всевозможных акций, снижения цен и прочего, цена на топовые телефоны сопоставима с месячной зарплатой. А что делать, если хочется мощный аппарат, который не придётся менять через год как устаревший, но при этом не хочется весь месяц питаться сухими корками и водой?

Выход есть! Недавно китайский производитель смартфонов Meizu представил в Пекине свой новый флагман MX6, который поступит в продажу в Поднебесной 30 июля. Как и всегда линейка этих смартфонов предложит вам лучшие технические характеристики по доступной цене – ориентировочно около 300 долларов!

Начать стоит с внешнего вида смартфона. У Meizu MX6 полностью цельнометаллический корпус, что сегодня стало модой, которую задали ещё Apple. Габариты телефона 153,6х75,2х7,25 мм, а весит гаджет 155 граммов. Диагональ экрана – 5,5 дюйма, сам дисплей имеет разрешение 1920х1080 точек.

Из других приятных особенностей – поддержка двух nano-SIM‑карт. Причём оба слота обеспечивают работу LTE cat. 6, а благодаря новым технологиям снижено энергопотребление батареи в сетях 4G на 20%. Кстати, батарея здесь ёмкостью 3060 мА·ч, с функцией быстрой зарядки mCharge 3.0. Эта технология позволяет «заправить» гаджет с 0% до 100% всего за 75 минут. При этом можно использовать до 900 циклов такой быстрой зарядки без потери производительности аккумулятора.

Что касается начинки телефона, то тут стоит отметить 10‑ядерный процессор MediaTek Helio X20 (4 ядра с тактовой частотой 1,.4 ГГц, ещё 4 с 1,9 ГГц и 2 с 2,3 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

Однако, как заявляет сама компания, основной упор в гаджете сделан на камеру. В Meizu MX6 использован новейший 12 Мп модуль от Sony – IMX386 с размером пикселей 1.23 мкм, что должно обеспечивать снимки превосходного качества. Благодаря этому модулю можно делать хорошие фото даже при очень плохом освещении. Кстати, подобным сможет похвастаться и фронтальная камера с 5 Мп – трепещите, ночные клубы, от желающих сделать селфи.

Работает смартфон на операционной системе Android 6.0, но под управлением фирменной оболочки FLYME. Например, в отличие от базовой ОС, здесь будет переработан дизайн, а также включены дополнительные опции в виде встроенного антивируса и возможности записывать звонки.

До появления этого китайского флагмана на российском рынке осталось ждать тоже недолго. Ориентировочно он поступит в продажу уже осенью. Наверное, чтобы дождаться всех, кто традиционно потеряет или разобьёт свой телефон в отпуске.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram