Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 24(515) от 23.06.16

Галактика для активных

, 08:43

Компания Samsung в очередной раз решила дополнить свою линейку флагманских смартфонов новой более живучей моделью. Если вы любите искупаться с телефоном в кармане или уронить его на пол, а может быть, начать строить с помощью него песочные замки на пляже, но не готовы отказываться от самых навороченных смартфонов в пользу бессмертной Nokia 3310, то Galaxy S7 Active станет для вас отличным решением.

Как следует из названия аппарата, предназначен он для самого активного времяпрепровождения. Для этого Samsung не только придумала телефону более брутальный дизайн, но и защитила смартфон по стандарту IP68. Кроме того, гаджет получил сертификацию по военному стандарту MIL STD 810G. Всё это означает, что Galaxy S7 Active не боится пыли, умеет лежать в воде на глубине до 1 метра 30 минут, а также защищён от ударов.

Технические характеристики Galaxy S7 Active во многом повторяют обычную флагманскую модель, но есть и отличия, но в лучшую сторону, что приятно. Прежде всего это касается аккумулятора, ёмкость которого в Active версии – 4 тыс. мА.ч, – по словам производителей, это обеспечит на 14% работы больше, чем на обычной версии Galaxy S7. Ещё одна новинка – дополнительный тонкий слой поликарбоната на экране, чтобы повысить защиту от царапин.

В остальном технические характеристики выглядят следующим образом: дисплей смартфона – 5,1 дюйма Super AMOLED с разрешением 2560х440 пикселей. Процессор 4‑ядерный Snapdragon 820 с графическим чипом Adreno 530. На борту у аппарата 4 ГБ оперативной памяти и ещё 32 ГБ встроенной, которую можно расширять с помощью microSD‑карт. Вдобавок есть модный нынче сканер отпечатка пальца, так что никто, кроме вас, доступ к телефону не получит, и функция беспроводной зарядки. Фотокамеры тоже на уровне – 12 Мп основная и 5 Мп фронтальная. Также поддерживается LTE, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2 LE, GPS и ГЛОНАСС, USB 2.0 и NFC. Всё это работает на последней операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow.

Что касается его внешнего вида, то уже сам дизайн вселяет уверенность в надёжности смартфона. По бокам Galaxy S7 Active располагаются специальные «бамперы», которые смягчают удары, а задняя крышка выполнена из специального прорезиненного пластика. Сенсорные кнопки «назад» и «настройки» заменены на механические, что добавляет брутальности. Правда, не всем будет удобно перестраиваться после привычных лёгких касаний. Габариты Galaxy S7 Active составляют 148,8x75x9,9 мм, а вес – 185 граммов.

Ориентировочная стоимость гаджета не сильно отличается от Galaxy S7 Edge – примерно 795 долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram