Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Хайтек № 21(512) от 02.06.16

Честь имею!

, 09:15

Китайская компания Huawei, которая славится своими производительными и относительно недорогими смартфонами, 10 мая представила свой новый аппарат Honor V8. А с 17 мая в Поднебесной стартовали его продажи, объём которых в первый же день достиг 208 тыс. устройств! Чем же он привлёк покупателя?

Для начала стоит отметить, что Honor V8 по своим характеристикам похож на флагманский смартфон от Huawei P9, который вышел месяцем ранее. Однако Honor V8 выглядит предпочтительнее, если в первую очередь ориентироваться на цену устройства. За самую младшую модель этой серии придётся выложить 350 долларов, за среднего брата – 385, а за самый навороченный – 430 баксов. Ценник весьма достойный в нынешние кризисные времена, поэтому давайте разберёмся, что же Huawei предлагает за эти деньги.

Прежде всего стоит оговориться, что Honor V8 – это то, что обычно зовётся фаблетом. То есть смартфон-переросток, который ещё чуть-чуть – и стал бы уже планшетом. Диагональ экрана у устройства – 5,7 дюйма, а его разрешение – 2560х1440 точек. Правда, Quad HD только у самой дорогой версии, у двух остальных разрешение Full HD.

Внутренняя начинка тоже не подкачала: процессор 8-ядерный Kirin 950, оперативной памяти 4 ГБ, встроенной – 32/64 ГБ (в зависимости от версии Honor V8), её можно расширить за счёт microSD-карты (также этот слот можно использовать для второй SIM-карты), есть сканер отпечатков пальцев, а за продолжительность работы отвечает аккумулятор ёмкостью 3500 мА.ч, с функцией быстрой зарядки.

Кроме того, смартфон может порадовать любителей делать фото – основная камера с двумя 12‑МП модулями, а фронтальная 8 МП для фанатов селфи.

Всё это работает на операционной системе Android 6.0 с фирменной оболочкой EMUI 4.1 от китайцев.

Пока неизвестно, когда именно Honor V8 выйдет на международный рынок и, как следствие, появится на российском. Однако этот фаблет может стать отличным решением для тех, кто хочет в пределах 30 тыс. руб. приобрести гаджет, который будет удовлетворять своего пользователя во всём. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram